Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев стал победителем выставочного турнира в Абу-Даби

Изображение: (cc) JC
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над британцем Энди Марреем завершился финальный матч выставочного турнира в Абу-Даби. Об этом 18 декабря стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка России, занимающий пятую строчку рейтинга ATP, обыграл двукратного олимпийского чемпиона в одиночном разряде в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 7:6. Поединок продолжался один час и тридцать шесть минут.

Ранее, в матче за третье место на турнире победу одержал Денис Шаповалов, выступающий за Канаду. Четырнадцатый номер в мировой табели о рангах в трех сетах переиграл испанца Рафаэля Надаля — 6:7 (4:7), 6:3, 10:6.

Соревнования в Абу-Даби проводились с 16 по 18 декабря на открытых кортах с хардовым покрытием. Победитель турнира получит весь призовой фонд в размере 250 тысяч долларов. В 2020 году чемпином стал Рафаэль Надаль.