Дьер, / ИА Красная Весна

Сборная России забила четыре гола Исландии на старте молодежного Евро

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

Гол и три голевые передачи российского нападающего Федора Чалова позволили сборной России разгромить команду Исландии в матче первого тура группы C молодежного чемпионата Европы по футболу 25 марта в венгерском Дьере.

Уже в первом тайме российские футболисты сделали хороший голевой задел. На 31-й минуте 17-летний полузащитник Арсен Захарян заработал пенальти, который реализовал Федор Чалов — 1:0.

Удвоил преимущество российской молодежной сборной Наир Тикнизян, которому ассистировал Чалов на 42-й минуте — 2:0.

В добавленное к первому тайму время Чалов отметился еще одной голевой передачей на Арсена Захаряна, совершившего проход по центру и обыгравшего вратаря исландцев в ближнем бою — 3:0 к перерыву!

На 52-й минуте Чалов оформил ассистентский хет-трик, отдав голевой пас на Дениса Макарова, на что Исландия смогла ответить лишь голом Свейнна Гудьонсена на 59-й минуте — 4:1, крупная победа сборной России на старте молодежного чемпионата Европы.

Россия U-21 — Максименко, Евгеньев, Маслов (Голубев, 61), Дивеев, Тикнизян, Лесовой (Ломовицкий, 77), Глебов, Захарян (Умяров, 71), Обляков, Макаров (Тюкавин, 72), Чалов (Грулев, 61).

Исландия U-21 — Гуннарссон, thórdarson, Leifsson, Гуннарссон, Торстейнссон (Ingimundarson, 85), Виллумссон (Finnsson, 85), Йоуханнессон (Андерсон, 65), Хаукссон, Гудьонсен (Виллюмссон, 76), Тордарсон, Торкельссон.

Предупреждения: Маслов (28), Обляков (35), Голубев (71).