София, / ИА Красная Весна

Австралия победила Болгарию в мужской волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Мужская сборная Австралии по волейболу в пяти сетах переиграла команду Болгарии 24 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на «Армеец Арене» в Софии. Первый сет остался за болгарами (21:25), затем две партии взяли итальянцы (25:13, 25:22). Четвертый сет вновь выиграла команда Болгарии (20:25). Все решалось на тай-брейке, в котором сильнее были австралийские волейболисты (17:15) — 3:2 по сетам, первая победа сборной Австралии в текущем розыгрыше Лиги наций.

Наибольший вклад в победу сборной Австралии внес доигровщик Лоренцо Поуп, набравший за игру 21 очко.

Наилучшую результативность в составе команды Болгарии продемонстрировали доигровщик Александар Николов (17 очков) и центральный блокирующий Светослав Гоцев (17 очков).