Сан-Диего, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира в Сан-Диего

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Диего Шварцманом из Аргентины завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Сан-Диего. Об этом 2 октября стало известно по окончании встречи.

23-летний уроженец Москвы, занимающий пятую строчку в рейтинге ATP, переиграл своего оппонента, находящегося на пятнадцатой позиции в рейтинге теннисистов-профессионалов, в двух сетах. Итоговый счет — 6:1, 7:5. Поединок продолжался один час и пятьдесят две минуты.

Таким образом, Рублев пробился в полуфинал соревнований, где его соперником станет британец Кэмерон Норри, уверенно обыгравший в двух партиях Дениса Шаповалова из Канады — 6:3, 6:1.

Напомним, что кроме Рублева в Сан-Диего выступает еще один представитель России, 24-я ракетка мира Аслан Карацев. 28-летний уроженец Владикавказа за выход в полуфинал сыграет с болгарином Григором Димитровым.

Состязания в Сан-Диего проходят с 27 сентября по 3 октября на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет $600 000.