2020
  2. Мир спорта: футбол
Мадрид, / ИА Красная Весна

«Хетафе» вырвал победу у «Реала Сосьедад» и стал ближе к Лиге чемпионов

Победой «Хетафе» над «Реалом Сосьедад» завершился матч 32-го тура испанской Примеры 30 июня в Хетафе.

Героем матча стал испанский форвард «Хетафе» Хайме Мата, который и открыл счет в матче на 20-й минуте — 1:0.

На 55-й минуте Аднан Янузай с передачи Микеля Оярсабаля восстановил равенство в счете в «матче за шесть очков».

А на 83-й минуте Хайме Мата забил победный для хозяев поля гол — 2:1, важнейшая победа «Хетафе» в споре за путевку в Лигу чемпионов-2020/21.

«Хетафе» — Сория, Ньом (Этебо, 69), Суарес, Чема Родригес, Кукурелья (Джейсон, 82), Максимович, Арамбарри, Оливера, Эчейта, Мата (Тимор, 90), Дуро (Молина, 68).

«Реал Сосьедад» — Ремиро, Элустондо (Джуахра, 89), Монреаль, Пачеко (Субименди, 78), Сальдуа, Янузай (Виллиан Жозе, 78), Мерино, Ойарсабаль, Субельдия, Ле Норман, Исак (Порту, 67).

Предупреждения: Оливера (11), Дуро (13), Чема Родригес (43), Исак (66), Суарес (68), Ойарсабаль (73), Этебо (79), Мата (88), Мерино (88).

Отметим, победа позволила «Хетафе» (52 очка) подняться на пятое место в турнирной таблице Примеры. На четвертом месте (дает путевку в Лигу чемпионов) расположилась «Севилья» с 54-мя баллами активе. «Реал Сосьедад» (47 очков) — на седьмом месте, за пределами зоны еврокубков.