Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо Эвеланш» одолел «Коламбус Блю Джэкетс» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Sergei _ 5of7
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»

Победу со счетом 6:3 над хоккейным клубом «Коламбус Блю Джэкетс» одержал «Колорадо Эвеланш» 4 ноября в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В первом периоде «Лавины» сделали серьезную заявку на победу, забив две безответные шайбы. Во втором периоде «Голубые куртки» попытались переломить ход в матче в свою пользу, сократив отставание в счете до минимума. В третьем периоде им удалось все-таки сравнять счет. Но игроки «Колорадо», забив три шайбы за последние 11 минут матча, перечеркнули иx планы.

У «Колорадо Эвеланш» отличились Логан О’Коннор (2-я минута), Джей Ти Комфер (13-я минута), Микко Рантанен — 3 раза (21-я минута, 49-я в большинстве, 59-я в пустые ворота) и Кэйл Макар (51-я минута). У «Коламбус Блю Джэкетс» голы оформили Якуб Ворачек (22-я минута в большинстве), Патрик Лайне (28-я минута) и Лиам Фуди (43-я минута).

После этого матча ХК «Колорадо Эвеланш» набрал 11 очков и разместился на 8-м месте турнирной таблицы конференции «Запад». «Коламбус Блю Джэкетс» с 6 очками идет на 16-м месте на Востоке.