Турин, / ИА Красная Весна

МЮ забил четыре мяча «Реалу Сосьедад» в 1/16 финала Лиги Европы

Харальд Герсинг. Игроки в футбол. 1917

Тотальным разгромом «Реала Сосьедад» завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» 18 февраля в Турине.

В первом тайме ничто не предвещало такого печального финала для клуба из Сан-Себастьяна — гол португальского плеймейкера МЮ Бруну Фернандеша на 27-й минуте оставлял шансы испанскому клубу на положительный исход поединка — 0:1 к перерыву.

Но во второй половине «Манчестер Юнайтед» катком проехал по обороне номинальных хозяев, забив еще три безответных мяча в их ворота. Сначала на 57-й минуте Бруну Фернандеш с передачи Дэниела Джеймса оформил дубль, а довершили разгром испанского клуба Маркус Рашфорд на 64-й минуте и Дэниел Джеймс на 90-й минуте — 0:4, разгромная победа МЮ.

Ответный поединок 25 февраля в Манчестере фактически превратился в формальность.

«Реал Сосьедад» — Ремиро, Ле Норман, Сальдуа (Горосабель, 73), Монреаль, Субельдия, Мерино, Сильва, Янузай (Порту, 80), Ильярраменди (Гевара, 74), Ойарсабаль (Баутиста, 86), Исак (Барренечеа, 80).

«Манчестер Юнайтед» — Хендерсон, Уан-Биссака, Магуайр, Байи, Теллес, Фред, Джеймс, Мактомини (Матич, 60), Бруну Фернандеш (Мата, 83), Рэшфорд (Марсьяль, 68), Гринвуд (Диалло, 83).

Предупреждения: Уан-Биссака (8), Ле Норман (88).