Лиссабон, / ИА Красная Весна

Чемпион России по гандболу проигрывает второй раз подряд в Европейской лиге

Гандбол
Гандбол

Поражение от клуба «Бенфика» со счетом 35:38 (21:15) в Лиссабоне в матче Европейской лиге по гандболу потерпел чемпион России клуб «Чеховские медведи» 27 октября, сообщает портал «Быстрый центр».

Первый тайм встречи закончился с преимуществом португальского клуба в шесть мячей — 21:15. И хотя во втором тайме игроки «Чеховских медведей» забросили двадцать голов, этого не хватило для того, чтобы добиться положительного результата.

Хорошо сыграв в атаке, в защитных командных действиях чеховцы в этом матче не преуспели и поэтому проиграли.

После этого поражения «Чеховские медведи» занимают предпоследнее место в группе «В».

Европейская лига. Мужчины. Второй тур

Группа «B»

Турнирное положение (после 2-го тура). 1.«Гудме» — 4 очка. 2.«Бенфика» — 4. 3.«Нант» — 2. 4.«Лемго» — 0. 5.«Чеховские Медведи» — 0. 6.«Кокс» — 0.

Напомним, Европейская лига является вторым по рангу, после Лиги чемпионов, клубным европейским гандбольным турниром.

В следующий раунд соревнования проходят команды, которые займут в своей группе одно из первых четырех мест.

Матч третьего тура Европейской лиги «Чеховские медведи» проведут у себя дома против немецкого клуба «Лемго», и поражение в этом матче сильно осложнит чеховцам выход и группы в следующий раунд соревнований.