Узбекистан и Россия запустят экспресс-поезд для экспорта сельхозпродукции

Изображение: (сс) OpenClipart-Vectors
Овощи и фрукты
Овощи и фрукты
Овощи и фрукты

Экспресс-поезд для перевозки сельхозпродукции из Узбекистана в Россию будет запущен АО «Узбекские железные дороги» («Узбекистон темир йуллари») и российской компанией «РЖД Логистика», 19 мая сообщает пресс-служба парламента Узбекистана.

«Представителями АО „Узбекистон темир йуллари“ и российской компании „РЖД Логистика“ достигнута договоренность об организации агро-экспресс поезда для перевозки в рефрижераторных контейнерах», — сообщает пресс-служба.

Данная договоренность была достигнута сторонами в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2021». Выставка проходила в Ташкенте 6 апреля 2021 года.

Подчеркивается, что данное направление увеличит экспорт фруктов и овощей. Чиновники подчеркнули, что в республике ведется крупномасштабная работа по совершенствованию транспортно-логистической системы и увеличению экспортного потенциала Узбекистана.