Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова зачехлила ракетку на старте турнира в Абу-Даби

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением российской теннисистки Вероники Кудерметовой от британки Хитер Уотсон завершился матч первого круга на турнире WTA 500 в Абу-Даби. Об этом 6 февраля стало известно по окончании встречи.

Шестнадцатая ракетка мира в двух партиях уступила сто пятьдесят шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 7:5. Поединок продолжался один час и сорок три минуты.

Таким образом, Уотсон вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет испанка Кристина Букша, обыгравшая китаянку Синьюй Ван — 5:7, 6:0, 6:3.

Турнир WTA 500 в Абу-Даби проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 5 по 11 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $922 573 (84 178 698,19 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Белинда Бенчич из Швейцарии.