Афины, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» в овертайме вырвал победу у «Панатинаикоса» в Евролиге

Баскетбол
Баскетбол

Турецкий «Фенербахче» с разницей в шесть очков победил греческий «Панатинаикос» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 10 января на арене «O.A.K.A. — Олимпик Индур Холл» в Афинах.

После четырех четвертей в матче была зафиксирована ничья 78:78. В овертайме сильнее были баскетболисты «Фенербахче», которые одержали гостевую победу со счетом 88:94 (19:18, 20:18, 20:15, 19:27, 10:16).

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Панатинаикоса» Дуэйн Бэйкон, в активе которого 27 очков. В составе «Фенербахче» наилучшую результативность продемонстрировал американский форвард Найджел Хэйс (24 очка).

После этого матча «Фенербахче» (11 побед и семь поражений) занимает пятое место в турнирной таблице Европиги. «Панатинаикос» (шесть побед при 12 поражениях) — на 17 строчке.