2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Москва, / ИА Красная Весна

МБА одержала волевую победу над «Самарой» в Единой лиге ВТБ

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Московская МБА с разницей в 11 очков переиграла «Самару» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который состоялся 29 ноября на арене «Баскет Холл Москва» в Москве.

Первую половину игры выиграла «Самара», но рывок в третьей четверти позволил МБА добиться победы в этом матче со счетом 71:60 (18:19, 17:21, 28:12, 8:8).

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий «Самары» Маркос Найт (18 очков). В составе МБА наилучшую результативность продемонстрировал российский защитник Тимофей Якушин, в активе которого 13 очков.

После этого матча МБА (девять побед и четыре поражения) располагается на четвертом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Самара» (пять побед и восемь поражений) — на седьмом месте в лиге.