В Петербурге ЛЭТИ закроет свои двери для студентов из-за COVID-19
На дистанционное обучение переходят студенты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» с 8 октября. Об этом говорится в сообщении от 6 октября на сайте университета.
Сообщается, что 6 октября ректор университета Виктор Шелудько подписал приказ о введении режима дистанционного обучения.
В документе говорится о том, что в течение двух дней студенты и преподаватели университета должны перейти на удаленный режим обучения, который продлится минимум до 1 ноября. В это время учебные материалы для всех курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры будут выложены в образовательном онлайн-кластере Moodle.
Занятия будут вестись в соответствии с расписанием дистанционно. Все академические задолженности и лабораторные работы будут приниматься также дистанционно.
Напомним, с начала пандемии в России COVID-19 заболели 1 237 504 человека, выздоровели 988 576 человек, не смогли справиться с болезнью 21 663 человека. За последние сутки в Северной столице заразились коронавирусом 411 человек.