2. Футбол: Россия (РПЛ)
Калининград, / ИА Красная Весна

Обладатель Кубка России «Локомотив» покинул турнир, проиграв «Балтике»

Калининградская «Балтика» на своем поле переиграла «Локомотив» 25 сентября в матче 1/16 финала Кубка России по футболу.

«Локо» открыл счет в матче на 33-й минуте благодаря голу Эдера. Но в концовке основного времени, на 75-й минуте, Казаев счет сравнял.

Дополнительное время прошло без забитых мячей, и победитель определился в серии пенальти.

«Балтика» оказалась удачливее и выиграла серию пенальти со счетом 4:1. Таким образом, действующий обладатель Кубка России «Локомотив» не смог защитить титул и вылетел из турнира.

«Балтика»: Бориско, Тишкин, Плопа, Мещанинов (89’ Наилсон), Дудиев (87’ Макарчук), Кашчелан, Альшин, Казаев, Глушков, Маркин, Аллеф

«Локомотив»: Коченков, Рыбус, Кверквелия, Идову, Мурило, Коломейцев, Рыбчинский (84’ Живоглядов), Куликов, Тугарев (110’ Титков), Джорджевич (91’ Дорофеев), Эдер

Отметим, в следующей стадии Кубка России «Балтика» сыграет с московским «Торпедо».