Роли, / ИА Красная Весна

НХЛ: две передачи Кузьменко помогли «Ванкуверу» победить «Каролину»

«Ванкувер Кэнакс»

«Каролина Харрикейнз» со счетом 3:4 уступила команде «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 16 января на «Пи-Эн-Си-Арене» в Роли.

В составе «Каролины» в основное время матча отличились Пол Штястны (3-я минута, с передачи Андрея Свечникова), Джордан Мартинук (20-я минута) и Себастьян Ахо (58-я минута).

На это «Ванкувер», который по ходу матча уступал 0:2 и 2:3, ответил своими тремя шайбами — в составе гостей отличились Итан Бир (38-я минута), Джей Ти Миллер (48-я минута) и Брок Безер, который сравнял счет за 17 секунд до завершения третьего периода — 3:3 в основное время матча.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов сильнее были хоккеисты «Ванкувера» (1:2). Решающий буллит реализовал Элиас Петтерссон. Российский нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко отметился двумя голевыми передачами и реализовал послематчевый буллит.

Итоговый счет — 3:4, гостевая победа «Ванкувера» (39 очков), который занимает 12 место в Западной конференции НХЛ. «Каролина» (62 очка) — на втором месте на Востоке.