Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» забросил пять шайб «Металлургу» в матче Кубка Башкирии

Изображение: (сс) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Уфимский «Салават Юлаев» уверенно разобрался с магнитогорским «Металлургом» 11 августа в товарищеском матче в рамках подготовки к сезону КХЛ.

Матч прошел на «Уфа-Арене» в Уфе в рамках предсезонного турнира — Кубка Башкирии.

В составе «Металлурга», который по ходу матча уступал 0:1, а затем вел 2:1, отличились Никита Михайлис (30-я минута, в большинстве) и Роман Канцеров (38-я минута).

На это «Салават Юлаев» ответил пятью голами — в составе хозяев турнира шайбы забрасывали Алексей Василевский (8-я минута), Владислав Ефремов (38-я минута), Вячеслав Лещенко (40-я минута), Матвей Бабенко (56-я минута) и Михаил Науменков (58-я минута, в большинстве). Итоговый счет — 5:2 в пользу «Салавата Юлаева».

У всех четырех команд-участниц — «Автомобилиста», «Салавата Юлаева», московского «Динамо» и «Металлурга» — по два очка после двух туров Кубка Башкирии.

Отметим, новый сезон КХЛ «Салават Юлаев» начнет матчем в Астане против «Барыса» 2 сентября. «Металлург» в тот же день сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.