1. Политическая война
  2. Взаимоотношения России и США
Москва, / ИА Красная Весна

Песков: следующие контакты России и США состоятся по линии МИД

Изображение: kremlin.ru
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Следующие контакты России и Соединенных Штатов пройдут по линии МИД, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 25 февраля журналистам.

«Следующие контакты на очереди — это контакты по линии министерства иностранных дел, контакты на экспертном уровне», — отметил Песков, порекомендовав журналистам обращаться в российский МИД по поводу информации об этих контактах.

Напомним, первые очные российско-американские переговоры с начала спецоперации России на Украине прошли в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде 18 февраля. С российской стороны в переговорах участвуют помощник президента РФ Юрий Ушаков и глава МИД Сергей Лавров, с американской — помощник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

Страны договорились о формировании условий для полного возобновления сотрудничества. В том числе были достигнуты договоренности о снятии искусственных ограничений в работе посольств. Также было намечено создать рабочей группы для деятельности по скорейшему разрешению украинского кризиса.