Даллас, / ИА Красная Весна

Гол Дениса Гурьянова помог «Далласу» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

Изображение: China Wong, (сс)
Денис Гурьянов

«Даллас Старз» сломил сопротивление «Каролины Харрикейнз» в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ 27 апреля в Далласе.

В первом периоде «Даллас» обеспечил себе преимущество в две шайбы, которые записали на свой счет Джо Павелски (2-я минута, в большинстве) и Джейсон Дикинсон (17-я минута) — 2:0 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке «Каролина» восстановила равновесие в счете благодаря голам Макса Маккормика (34-я минута) и Джейккоба Славина (37). Однако на 38-й минуте российский форвард «Далласа» Денис Гурьянов вновь вывел свою команду вперед — 3:2 перед заключительным периодом.

«Каролина» смогла отыграться на 56-й минуте — гол Яни Хаканпяя перевел встречу в овертайм, в котором победу «Далласу» принес Джейми Бенн (1 гол + 3 голевые передачи в матче) на 63-й минуте — 4:3, вторая подряд победа «Старз» в НХЛ.

Отметим, «Даллас» (54 очка в 48 матчах) идет на пятом месте в Центральном дивизионе НХЛ и сохраняет шансы на попадание в плей-офф. «Каролина» (69 очков в 48 матчах) уверенно лидирует в Центральном дивизионе.