Вольфсбург, / ИА Красная Весна

«Вольфсбург» разобрался с дортмундской «Боруссией» в матче Бундеслиги

Изображение: (сс) maxpixel.net
Логотип футбольного клуба «Вольфсбург»

«Вольфсбург» всухую обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче 14-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 8 ноября на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге.

На ход матча во многом повлиял быстрый гол, забитый нидерландским защитником «Вольфсбурга» Микки ван де Веном на 6-й минуте. В дальнейшем «Боруссия» много владела мячом, но не смогла извлечь голевых дивидендов из территориального преимущества.

«Вольфсбург» же отразил все атаки гостей и поставил точку на 92-й минуте, когда отличился Лукас Нмеча — 2:0, победа «Вольфсбурга», который продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей.

После этого матча «Вольфсбург» (20 очков) занимает восьмое место в чемпионате Германии. У «Боруссии» из Дортмунда — 25 очков и четвертое место в таблице.