2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Бешикташ» уверенно обыграл «Сивасспор» и стал лидером чемпионата Турции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Стамбульский «Бешикташ» одержал уверенную победу над «Сивасспором» в матче четвертого тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 29 августа на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле.

Уже в первом тайме «Бешикташ» практически снял вопросы о победителе, трижды поразив ворота гостей — дубль оформил Джексон Мюлека (12-я и 41-я минуты), еще один гол записал на свой счет Ваут Вегорст на 29-й минуте.

Во втором тайме «Сивасспор» смог лишь избежать разгрома благодаря голу Диа Саба на 86-й минуте. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Бешикташа».

После четвертого тура чемпионата Турции турнирную таблицу возглавил «Бешикташ», следом идет «Газиантеп» (10 очков). У «Сивасспора» — 2 очка и 15-е место.