1. Мир спорта
  2. Футбол: Россия (РПЛ)
Москва, / ИА Красная Весна

Равноценной замены Фернандесу в сборной России не имеется — тренер

Изображение: (cc) Кирилл Венедиктов
Марио Фернандес
Марио Фернандес

Сборной России по футболу будет сложно заменить ушедшего из команды правого защитника Марио Фернандеса. Об этом заявил бывший тренер национальной команды Сергей Балахнин 13 сентября, сообщает РИА Новости.

«Это важный футболист для сборной. Да, незаменимых футболистов нет, но равноценной замены Марио сейчас тоже нет. На мой взгляд, он был одним из одним из немногих футболистов (в сборной России), чей уровень соответствовал европейскому. Нам надо больше таких футболистов, а мы их теряем», — сказал тренер.

Он отметил, что Фернандес является бойцом, но всех деталей решения игрока не знает, поэтому не собирается его критиковать.

Напомним, 13 сентября стало известно, что Марио Фернандес решил прекратить выступления за сборную России. Защитник провел за команду 33 игры и забил 5 голов.

Комментарии
Загружаются...