Чикаго, / ИА Красная Весна

«Чикаго Буллз» в четвертой четверти вырвал победу над «Лейкерс» в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 115:110 «Чикаго Буллз» взял верх над «Лос-Анджелес Лейкерс» 19 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго. «Чикаго» выиграл первую четверть — 28:22. Однако «Лейкерс» переломили ход матча и взяли два следующих игровых отрезка — 33:37 и 22:25. Все решалось в четвертой четверти, которую выиграл «Чикаго» (32:26). Итоговый счет — 115:110, «Чикаго» прервал серию из двух поражений подряд.

«Чикаго Буллз» (18 побед и 10 поражений) занимает 2-е место в Восточной конференции. «Лос-Анджелес Лейкерс» (16 побед и 15 поражений) — 7-й на Западе.

В составе «Чикаго» самыми полезными игроками стали Дерозан (38 очков + 6 передач), Болл (19 очков), Вучевич (19 очков + 13 подборов), Карузо (17 очков + 9 подборов).

У «Лейкерс» лучшими на паркете были Джеймс (31 очко + 14 подборов + 6 передач), Энтони (21 очко), Уэстбрук (20 очков + 9 подборов + 8 передач + 6 потерь), Томас (13 очков), Джордан (9 очков + 7 подборов).