Путин поздравил Черчесова и российских футболистов с победой

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Путин
Путин

Поздравления и благодарность за игру футболистов выразил Владимир Путин в телефонном разговоре с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым 14 июля, сообщает Russia Today.

О звонке президента Черчесов рассказал на пресс-конференции после матча со сборной Саудовской Аравии.

«Мне звонил глава страны. Поздравил, просил передать всем футболистам спасибо за игру. Попросил так играть дальше», — поделился Черчесов с журналистами.

Напомним, на открытии чемпионата мира по футболу сборная России одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Первый гол забил Газинский с подачи Головина на 12-й минуте матча, второй — Черышев на 43-й минуте, третий — Дзюба, вновь с подачи Головина, на 71-й минуте, четвертый — опять Черышев на первой дополнительной минуте, пятый — сам Головин уже на исходе дополнительного времени.

К сожалению, в середине первого тайма получил травму и выбыл из игры Дзагоев. Комментаторы опасаются, что он не восстановится до конца чемпионата.