FT: Россия научила свои ракеты успешно ускользать от ударов Patriot

Соловьёв Е. Будь бдителен! (фрагмент). 1962
Соловьёв Е. Будь бдителен! (фрагмент). 1962

Российская армия уничтожила основные военные объекты ВСУ, усовершенствовав свои баллистические ракеты. Об этом 2 октября пишет Financial Times.

Свои выводы газета основывает на сведениях из открытых источников, которые проанализировала британская организация Centre for Information Resilience.

В материале сказано, что уровень перехвата Украиной российских баллистических ракет в сентябре резко снизился с 37 до 6 процентов. При этом отмечается, что количество запусков снизилось по сравнению с августом.

Издание сообщает, что российские промышленники усовершенствовали свои баллистические ракеты и научили их успешно ускользать от американских батарей Patriot. Российские ракеты уходят от перехватчиков в самый последний момент, «в последние секунды».

Киев постоянно информирует о работе систем ПВО Пентагон и оборонные компании — Raytheon, которая производит ЗРК Patriot, и Lockheed Martin, которая создает ракеты-перехватчики. Анализ данных применяется для обновления систем, но, со слов собеседника FT, производители не могут угнаться за обновлениями российских систем.

FT подчеркивает, что российская армия разбила «ключевые военные объекты и критическую инфраструктуру в преддверии зимы».

Как заметили действующие и бывшие украинские чиновники, прошедшим летом Россия уничтожила не менее четырех промышленных производств БПЛА.

Комментарии
Загружаются...