Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» обыграл «Питтсбург» в регулярном чемпионате НХЛ

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

Со счетом 3:2 хоккеисты «Бостон Брюинз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» 27 января в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче открыл игрок «Бостона» Брэд Маршан на 8-й минуте первого периода с передачи Чарли Макэвойя. На 28-й минуте матче Ник Ритчи забросил вторую шайбу, ему ассистировали Маршан и Макэвой.

В третьем периоде «пингвинам» удалось отыграться. Отличились на 50-й минуте Джейсон Цукер и 57-й минуте Каспери Каппанен. Первому ассистировали Джаред Маккани и Дрю О’Коннор, а втором — Евгений Малкин и Цукер.

На 5-й минуте овертайма победу «Бостону» принес Крэйг Смит с передач Дэвида Крейчи и Макэвойя.

«Бостон» после семи игр с девятью очками находится на втором месте в Восточном дивизионе, «Питтсбург» находится двумя строчками ниже с таким же количеством очков.