Сплит, / ИА Красная Весна

Российские баскетболисты уступили Германии и не поедут на Олимпиаду в Токио

Советский плакат. Баскетбол

Мужская сборная России по баскетболу уступила команде Германии во втором матче в рамках олимпийского квалификационного турнира 1 июля в хорватском Сплите.

Сборная России в этом матче начала «за здравие», выиграв первую десятиминутку со счетом 17:15. Во второй четверти шла равная борьба, но российские баскетболисты были чуть лучше в реализации — 18:17. И 35:32 в пользу сборной России к большому перерыву.

Перевес в три очка сохранился и после третьей четверти, которая завершилась со счетом 18:18. Ключевой стала четвертая десятиминутка, когда команды по очереди выходили вперед, но сборная Германии лучше провела концовку матча — 14:19.

Итоговый счет — 67:69, второе подряд поражение сборной России, которая потеряла шансы на попадание на Олимпиаду в Токио.