Доха, / ИА Красная Весна

Не жалею, что оставил Роналду на скамейке — наставник Португалии

Изображение: (cc) Oleg Dubyna
Криштиану Роналду

Свое решение не включить в основной состав команды на матч ¼ финала чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года (ЧМ-2022) против сборной Марокко нападающего Криштиану Роналду прокомментировал главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш 10 декабря, сообщает портал «Чемпионат».

Френанду Сантуш рассказал, что учитывая, что его команда хорошо провела матч 1/8 финала против сборной Швейцарии, у него нет никаких сожалений о своем решении оставить на скамейке запасных Криштиану Роналду.

«Криштиану — отличный футболист. Он вошёл в игру, когда мы поняли, что это действительно необходимо. У меня нет никаких сожалений», — сказал главный тренер португальской сборной.

Напомним, в матче ¼ финала против сборной Марокко Криштиану Роналду вышел на поле на 51-й минуте встречи. Сборная Португалии потерпела в этом матче поражение со счетом 0:1 и завершила свое выступление на турнире.

В матче 1/8 финала против сборной Швейцарии сборная Португалии одержала крупную победу со счетом 6:1. Матч со швейцарцами Криштиану Роналду начинал на скамейке запасных и вышел на поле во втором тайме на 73-й минуте матча.