Рим, / ИА Красная Весна

Теннисистка Ига Свентек стала первой финалисткой Мастерса в Риме

Изображение: (СС)Carine06 from UK
На приеме польская теннисистка Ига Свентек

Победой польской теннисистки Иги Свентек над Ариной Соболенко из Белоруссии завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Риме. Об этом 14 мая стало известно по окончании матча.

Первая ракетка мира не испытала проблем в поединке с восьмым номером рейтинга WTA, уверенно взяв верх в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:1. Матч продолжался один час и восемнадцать минут.

Таким образом, 20-летняя уроженка Варшавы вышла в финал престижных соревнований. За главный приз соревнований она поспорит с победительницей пары Онс Жабер (Тунис) — Дарья Касаткина (Россия).

Masters в Риме проходит на открытых грунтовых кортах с 9 по 15 мая. Призовой фонд турнира составляет €2 527 250. Ига Свете является действующей победительницей состязаний.