1. Экономическая война
  2. Поставки газа в Европу
Москва, / ИА Красная Весна

В Госдуме РФ предложили временно прекратить поставки газа в Евросоюз

Изображение: Арина Берсенева © ИА Красная Весна
Газовая труба
Газовая труба

На оголтелую антироссийскую политику ЕС Россия должна дать жесткий ответ в виде временной приостановки поставки всех энергоресурсов, заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет 10 апреля, сообщает РИА Новости.

Депутат констатировал, что со стороны Евросоюза в отношении России продолжает вестись оголтелая, неуважительная и унизительная политика.

«В ответ на их недружественные действия, я считаю, мы должны ответить жесткими санкциями — временно прекратить им полностью поставлять энергоресурсы до тех пор, пока европейские товарищи не осознают, что агрессивная политика в отношении России пагубна для них и наказуема», — заявил Шеремет.

Он подчеркнул, что выбор в качестве своего лучшего друга США был роковой ошибкой Евросоюза.

Напомним, ранее глава компании Bosch Стефан Хартунг заявил, что введение Германией эмбарго на поставки российского газа приведет к уничтожению промышленной основы экономического могущества ФРГ.

Комментарии
Загружаются...