Поддержка бывшим главой МВД Британии Сунака будет ударом для Джонсона

Ударом для кандидата на пост премьер-министра Великобритании станет поддержка бывшим министром внутренних дел Сюэллой Браверман кандидата Риши Сунака, так как ранее она поддерживала Бориса Джонсона, 23 октября передает Sky News.
Сюэлла Браверман заявила, что поддерживает в гонке за пост главы Консервативной партии Британии Риши Сунака.
Браверман сказала о Сунаке, что он является единственным кандидатом, который «подходит по всем параметрам».
Она написала в своей статье для The Telegraph, что поддерживала Бориса Джонсона «с самого начала», но сейчас страна находится в «тяжелом положении» и нуждается в «стабильности и эффективности».
Канал сообщает, что одобрение Браверман «имеет большое значение, поскольку ранее она была ярой сторонницей бывшего премьер-министра Бориса Джонсона».
Напомним, в 2019 году Браверман заявила о своей поддержке Бориса Джонсона в качестве следующего лидера Консервативной партии и премьер-министра страны.
Тогда она сказала: «Борис привержен выполнению Brexit и хочет использовать возможности, которые ждут нас после выхода, включая возвращение суверенитета, полный контроль наших границ и ведение свободной торговли с ЕС и многими другими странами мира».
«Борис также имеет проверенный послужной список реформ и успехов на посту мэра Лондона, и я считаю, что он — лучший человек, чтобы не допустить Джереми Корбина в правительство», — говорила Браверман в 2019 году.
В ходе перестановок в кабинете министров в феврале 2020 года она была назначена Джонсоном генеральным прокурором.
«Теперь ее поддержка кампании Сунака станет ударом для бывшего лидера Тори, который борется за то, чтобы получить поддержку для возвращения на пост премьер-министра Великобритании», — пишет агентство.
Дополним, Джереми Корбина — лидер Лейбористской партии Британии и оппозиции с 2015 по 2020 год.