Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» крупно переиграл «Филадельфию» в НХЛ

Алекс Кютт. Хоккеисты. 1967

Со счетом 7:3 «Бостон Брюинз» обыграл «Филадельфию Флайерс» 22 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче открыл снайпер «Бостона» Давид Пастрняк на первой минуте. К середине первого периода хоккеистам «Филадельфии» удалось выйти вперед, отличились Джоэль Фараби на 7-й минуте (ассистенты: Шон Кутюрье и Джеймс ван Римсдайк) и Кутюрье на 15-й минуте (ассистенты: Кевин Хейз и ван Римсдайк). До конца периода на 16-й минуте Чарли Макэвой счет сравнял с передач Брэда Маршана и Коннора Клифтона.

Во втором периоде игроки «Бостона» четырежды поразили ворота «Флайерс». Отличились: на 21-й минуте Пастрняк (ассистенты: Ник Ритчи и Урхо Вааканайнен), на 37-й минуте Чарли Койл с передачи Крэйга Смита, через полминуты Трент Фредерик (ассистенты: Джон Мур и Клифтон), на 38-й минуте Ритчи (ассистенты Мур и Смит).

В третьем периоде на 53-й минуте матча ван Римсдайк сократил отставание до трех шайб с передач Хьюза и Ивана Проворова. Пастрняк за три минуты до конца установил окончательных счет, ему ассистировал Джек Студничка.

Матч прошел в Стейтлайне на открытом катке «Эджвуд Тахо Резорт» без зрителей.

«Бостон» возглавляет Восточный дивизион с 24 очками, «Филадельфия» с 19 баллами находится на третьем месте.