Гданьск, / ИА Красная Весна

Сборная Болгарии уступила Словении в мужской волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Мужская сборная Словении по волейболу в четырех сетах обыграла команду Болгарии 7 июля в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на «Эрго Арене» в Гданьске. Словенские волейболисты уверенно выиграли первый сет (25:22), во втором болгары взяли реванш (22:25). Однако словенцы сломили сопротивление сборной Болгарии в третьей и четвертой партиях (25:18, 25:16) — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Словении внес диагональный Тончек Штерн, набравший за игру 18 очков. Наилучшую результативность в составе команды Ирана продемонстрировал доигровщик Мартин Атанасов (15 очков).

Сборная Словении (15 очков) после этого матча занимает восьмое место в турнирной таблице предварительного этапа. Болгария (6 очков) — на предпоследнем 15-м месте