Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Новак Джокович вышел в финал US Open

Изображение: (сс) Carine06
Новак Джокович

Победой сербского теннисиста Новака Джоковича над американцем Беном Шелтоном завершился полуфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 9 сентября стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира сломил сопротивление сорок седьмого номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:2, 7:6. Поединок продолжался два часа и сорок одну минуту.

Таким образом, 36-летний уроженец Белграда стал финалистом соревнований. Его соперник по решающему поединку турнира определится в паре Карлос Алькарас (Испания) — Даниил Медведев (Россия).

Матчи US Open в мужском одиночном разряде проходят с 28 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 205 662 604,43 руб.). Действующим победителем соревнований является Карлос Алькарас.