Володин заявил, что ЕС придется компенсировать ущерб экономике РФ

Странам ЕС рано или поздно придется компенсировать ущерб, нанесенный незаконными санкциями экономике РФ, 20 апреля заявил спикер Госдумы России Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
«Санкции против Российской Федерации незаконны. К этой теме мы еще вернемся и посчитаем вред, который вы нанесли нашей экономике. Вам придется в любом случае его компенсировать. Как и когда — вопрос времени», — написал Володин.
Володин отметил, что экономика России оказалась «адаптирована» к вызовам, в том числе к санкциям западных стран. А вот по самим странам Запада антироссийские страны ударили жестко.
Спикер Госдумы РФ заявил, что «необдуманные действия» Еврокомиссии и правительств европейских стран уже привели к росту цен и могут привести к «коллапсу в сфере энергообеспечения» ЕС.
По словам Володина, никаких послаблений в отношении стран ЕС российские власти не планируют — в случае отказа платить за газ рублями страна просто переориентирует поставки на другие рынки.
«Возникает вопрос: в чем наш интерес? Спасать вас? Но видя хамское отношение к нашей стране и людям, зашкаливающую русофобию, которую вы развернули, желания никакого нет», — написал Володин.
Читайте также: У России нет желания «спасать» Европу — Володин