Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» уверенно победили ХК «Горняк-УГМК» в матче ВХЛ

Победу дома над ХК «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) одержали «Омские Крылья» 5 октября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В первом и втором периодах омские хоккеисты полностью контролировали ход игры, эффективно использовали численное большинство и перед третьем периодом вели в счете 4:0. В заключительной двадцатиминутке ХК «Горняк-УГМК» смог только «размочить» счет на последней минуте основного времени.

У омичей отличились Семен Асташевский (4-я минута в большинстве), Семен Чистяков (23-я минута в большинстве), Максим Казаков (34-я минута в большинстве) и Евгений Орлов (36-я минута). У хоккеистов с Урала гол на счету Михаила Куркина (60-я минута в большинстве).

4:1 — победа ХК «Омские Крылья».

ХК «Омские Крылья» продлил свою победную серию до пяти матчей, набрал 12 очков (9 игр) и занял 12 место в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Горняк-УГМК» с 13 очками (11 игр) идет на 8 месте.