КМ по лыжам: мужские эстафетные команды России завоевали золото и серебро

Изображение: © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

По результатам мужской эстафетной гонки 4×7,5 км, завершившейся в шведском Ульрисехамне 27 января, двойную победу празднуют российские эстафетные четверки, сообщает сайт Международной федерации лыжного спорта.

Лучший результат у команды Россия II (1:17:52,7), выступавшей в составе: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артем Мальцев. Первая российская команда: Андрей Ларьков, Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов — заняла второе место, преодолев дистанцию за 1 час 18 минут 14,0 секунды. Третий результат показала норвежская сборная (1:18:29,0).

Эстафета в Ульрисехамне стала второй в Кубке мира по лыжам среди мужских команд сезона 2018/2019 годов. Первый эстафетный старт в Бейтостолене (Норвегия) был ознаменован двойным успехом норвежских лыжников. Победительницей стала команда Норвегия I, их земляки из Норвегии II финишировали третьими. Второе место в Бейтостолене завоевала команда Россия I.