Валь-ди-Фьемме, / ИА Красная Весна

Наталья Непряева заняла четвертую строчку в лыжном спринте «Тур де Ски»

Изображение: Granada, CC BY-SA 4.0
Наталья Непряева

Четвертый результат в классическом лыжном спринте многодневки «Тур де Ски» показала российская спортсменка Наталья Непряева, выступая 9 января в итальянском городе Валь-ди-Фьемме.

Пьедестал гонки целиком достался спортсменкам из Швеции: победу праздновала Линн Сван, которая прошла дистанцию за 3 минуты 14,69 секунды. На втором и третьем месте Майя Дальквист и Эмма Рибом, проигравшие лидеру 0,54 и 0,84 секунды, соответственно. Непряева уступила Сван 1,6 секунды. Пятый результат показала другая россиянка — Татьяна Сорина.

В общем зачете многодневки «Тур де Ски» перед последним днем соревнований Непряева и Сорина также занимают четвертое и пятое место, уступая лидеру — американке Джесси Диггинс — 1,58 и 2,03 минуты, соответственно.

Напомним, лыжная многодневная гонка «Тур де Ски» завершится 10 января 10-километровым забегом в гору с масс-стартом. По ходу дистанции участницы смогут получить бонусные очки за достижение промежуточных финишей.

Отметим, женская лыжная сборная Норвегии отказалась от участия в «Тур де Ски» из-за эпидемии коронавируса.