Тула, / ИА Красная Весна

Сборная Санкт-Петербурга выиграла первенство России по фехтованию

Изображение: (сс) eltpics
Фехтование на рапирах

Результаты командного турнира рапиристов юношеского первенства России стали известны в Туле 16 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионами соревнований стали спортсмены первой сборной Санкт-Петербурга. В финальном матче они уверенно выиграли у первой сборной Нижегородской области со счетом 45:30. До этого в полуфинале питерские рапиристы одержали верх над сборной Курской области 45:36.

Однако куряне не остались без медалей. Во встрече за третье место они скрестили клинки со вторым аутсайдером полуфинала, сборной Башкирии, победив 45:29. Всего в турнире первенства России приняли участие 17 команд спортсменов не старше 23 лет, включая сборную Белоруссии, занявшую 12-е место.