Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

День «Зенита»: волейболисты из Казани и Санкт-Петербурга одержали победы

Изображение: Clker-Free-Vector-Images, pixabay, cc0
волейбол, игрок, поражения

Два матча в рамках мужской Суперлиги чемпионата России по волейболу прошли 17 февраля, передает корреспондент Красной Весны.

«Зенит» (Санкт-Петербург) на своем поле принимал «Факел» (Новый Уренгой) и победил со счетом 3:1 (25:19, 20:25, 25:22, 25:19).

В четвертом сете игра шла очко в очко. При равном счете было два спорных момента, и главный тренер «Факела» Камилло Плачи запросил видеоповтор. Но система не работала.

После проигранного матча связующий «Факела» Игорь Колодинский так прокомментировал ситуацию: «Играем не первый год с этими видеоповторами. Куда-нибудь приезжаем, постоянно то одно не работает, то другое, то система зависла и начинается…».

Победа вывела «Зенит» СПб на третью строчку в турнирной таблице Суперлиги чемпионата России. После 20 игр у питерцев 15 побед и 5 поражений, набрано 44 очка.

Команда из Нового Уренгоя «Факел» потерпела поражение после пяти выигранных матчей подряд и занимает четвертое место, набрав 43 очка.

Вторая игра проходила между лидером Суперлиги 2018-2019 чемпионата России командой «Зенит» (Казань) и «Локомотивом» из Новосибирска.

Волейболисты «Зенита» вели по ходу всего матча и победили в трех сетах (25:22, 25:21, 25:20).

Волейболисты «Зенита» (Казань) из проведенных 20 игр проиграл одну игру неделю назад команде «Факел» (Новый Уренгой) и сохраняют лидерство с 57 очками. «Локомотив» (Новосибирск) занимает 5 строчку в турнирной таблице Суперлиги чемпионата России по волейболу, набрав 41 очко.