Российская лыжница Юлия Ступак выиграла масс-старт на этапе Кубка мира

Изображение: picsa.tm
Лыжи
Лыжи

Российская лыжница Юлия Ступак заняла первое место в масс-старте на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Энгандине (Швейцария). Состязание состоялось 13 марта.

Ступак пробежала дистанцию за 25 минут 13,3 секунды, на семь секунд опередив занявшую второе место норвежку Хейди Венг. На третьем месте оказалась шведка Эбба Андерссон.

В десятку сильнейших попала еще одна российская лыжница — Татьяна Сорина. Она стала девятой. Места остальных российских спортсменок распределились так: Наталья Непряева — 25-е место, Кристина Мацохина — 32-е, Вероника Степанова — 40-е, Мария Истомина — 52-е, Евгения Крупицкая — 54-е.

Ранее победу в масс-старте в Энгадине одержал российский лыжник Александр Большунов, преодолев 15-километровую дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды.