Чикаго, / ИА Красная Весна

Хет-трик дебютанта НХЛ позволил «Чикаго» разгромить «Детройт»

Победа на льду

Хет-трик швейцарского форварда Пиуса Зутера принес «Чикаго Блэкхоукс» разгромную победу над «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В первом периоде швейцарец, который в этом сезоне дебютировал в НХЛ, забросил две дебютные шайбы в лиге (на 5-й минуте — в равных составах; на 10-й минуте — в большинстве) — 2:0 в пользу «Чикаго» к перерыву.

Уже на первой минуте второй двадцатиминутки «Детройт» реализовал большинство — отличился Тайлер Бертуцци с передач Дилана Ларкина и Филипа Гронека — 2:1.

На это «Чикаго» ответил шайбами Коннора Мёрфи на 38-й минуте и Маттиаса Янмарка на 41-й минуте — 4:1 ко второму перерыву.

На второй минуте третьего периода «Детройт» возродил подобие интриги в матче — дубль в большинстве оформил Тайлер Бертуцци — 4:2.

И в третьей двадцатиминутке «Чикаго» забросил две шайбы — на 53-й минуте хет-трик оформил Пиус Зутер, а окончательный счет на табло установил Филипп Курашев на 56-й минуте — 6:2.

После шести проведенных матчей у «Чикаго» — пять очков, у «Детройта» — четыре балла.