Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» вырвал победу над «Маккаби» в последней атаке матча Евролиги

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

«Зенит» вырвал победу над «Маккаби» 23 декабря в упорном матче баскетбольной Евролиги.

Матч прошел на «СИБУР Арене» в Санкт-Петербурге. «Зенит» уверенно выиграл первую четверть — 25:10. Второй игровой отрезок завершился вничью — 16:16. Затем «Маккаби» переломил ход матча и взял две следующих четверти — 15:21 и 17:24. Исход матча решил трехочковый бросок американского защитника Билли Бэрона, который принес победу «Зениту» в последней атаке команды.

Итоговый счет — 73:71, «Зенит» (11 побед и 6 поражений) одержал третью победу подряд в Евролиге и после этого матча занимает 4-е место в группе. «Маккаби» (7 побед и 10 поражений) — на 11-м месте.

В составе «Зенита» самыми полезными игроками стали Пойтресс (14 очков), Бэрон (12 очков), Д. Кулагин (10 очков), Гудайтис (10 очков).

У «Маккаби» лучшими на паркете были Рейнольдс (24 очка + 11 подборов), Уильямс (14 очков), Уилбекин (8 очков + 8 передач).