У России нет территориальных претензий к Прибалтике, заявили в Кремле

Территориальных претензий к прибалтийским странам у России нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 23 апреля в интервью французскому журналу Le Point.
Он отметил, что на территории прибалтийских стран проживает много русских и при этом их права постоянно ущемляются, в том числе это касается использования русского языка, уточнил Песков.
По его словам, если бы в Прибалтике шла гражданская война, то «регулярная армия истребляла бы русских только по причине их национальной принадлежности». Также пресс-секретарь обратил внимание, что Брюссель игнорирует притеснение русскоязычного населения в прибалтийских странах.
Однако, несмотря на все это, у России «нет никаких проблем со странами Балтии и никаких территориальных претензий к ним», — подчеркнул пресс-секретарь.