Барселона, / ИА Красная Весна

Испания потерпела поражение от Швейцарии в матче группы А2 Лиги наций УЕФА

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
Футбольное поле. Ворота

Со счетом 2:1 команде Швейцарии уступила сборная Испании 24 сентября в матче второй группы Лиги наций УЕФА.

Испания потеряла свое лидерство в группе A2 после поражения со счетом 2:1 от Швейцарии на глазах у разочарованных болельщиков, на своем поле в Сарагосе.

Испания не смогла развить успех в атаках против швейцарцев, при этом ее защита пропустила два гола на угловых ударах.

Швейцарский защитник Мануэль Аканджи головой забил гол на 21-й минуте, когда он переиграл своего маркера и отбил мяч от газона в верхний угол ворот.

Испанец Асенсио, сумел таки проломить защиту Швейцарии на 55-й минуте, обыграв четырех игроков, а затем передал пас Хорди Альбе, который забил гол в ворота Швейцарцев, сравняв счет.

Ответный удар Швейцария нанесла через три минуты после пропущенного гола, когда угловой был направлен в ворота испанцев.