2. Футбол: Россия (РПЛ)
Грозный, / ИА Красная Весна

«Ахмат» переиграл «Динамо» и стал лидером группы C в Кубке России

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Грозненский «Ахмат» с минимальной разницей в счете переиграл московское «Динамо» в матче пятого тура группы C Кубка России по футболу, который состоялся 23 ноября на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном.

В первом тайме «Ахмат» дважды поразил ворота Игоря Лещука — в составе хозяев поля отличились Мохамед Конате (17-я минута) и Лечи Садулаев (42-я минута, с пенальти).

На это «Динамо» ответило лишь голом Александра Кутицкого на 57-й минуте. Итоговый счет — 2:1, домашняя победа «Ахмата».

По итогам пятого тура в группе C лидирует «Ахмат» с 9 очками в активе. «Оренбург» (8 очков) — на втором месте. «Динамо» (7 очков) — третье. «Ростов» (6 очков) за тур до окончания группового турнира Кубка России опустился на последнее четвертое место и рискует вылететь из Кубка России.