Теннисистка Потапова проиграла Заневской в четвертьфинале турнира в Лионе

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Потаповой представительнице Бельгии Мариной Заневской завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Лионе. Об этом 3 февраля стало известно по окончании встречи.

Сорок третья ракетка мира уступила девяносто третьему мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 6:3, 1:6, 2:6. Поединок продолжался два часа и семь минут.

Таким образом, 29-летняя уроженка Одессы вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Алисия Паркс, обыгравшая Данку Ковинич из Черногории — 7:5, 6:2.

Состязания WTA 250 в Лионе проходят с 30 января по 5 февраля на хардовых кортах. Призовой фонд составляет €225 480 (17,5 млн руб.). Китаянка Чжан Шуай является действующей чемпионкой соревнований.