2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

Бывшие игроки «Спартака» принесли «Химкам» победу над «Рубином» в РПЛ

Голы экс-«спартаковцев» принесли подмосковным «Химкам» победу над казанским «Рубином» матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 8 ноября в Химках.

В первом тайме активность команд в атаке была примерно одинаковой, однако «Химки» атаковали острее, что, правда, не принесло подмосковному клубу голевых дивидендов — 0:0 к перерыву.

И все же именно химчане открыли счет в матче — Денис Глушаков на 48-й минуте выполнил навес в центр штрафной, Резиуан Мирзов сыграл на подборе, оставил не у дела Бакаева на границе штрафной и классно пробил под дальнюю штангу — 1:0! Это третий гол Мирзова в четырех последних матчах РПЛ.

На 69-й минуте хозяева удвоили свое голевое преимущество из-за ошибки голкипера «Рубина» Юрия Дюпина, который неудачно начал атаку своей команды — его пас перехватил Конате, с ударом ивуарийца Дюпин справился, но Глушаков (первый гол за «Химки») доставил снаряд в цель после добивания — 2:0.

«Химки» — Лантратов, Данилкин, Филин, Тихий (Дядюн, 46), Идову, Боженов, Трошечкин (Могилевец, 86), Кухарчук, Глушаков (Куат, 90), Мирзов (Алиев, 87), Конате (Корян, 74).

«Рубин» — Дюпин, Уремович, Зотов (Зуев, 83), Бегич, Старфельт, Бакаев (Макаров, 54), Хван Ин Бом, Кварацхелия, Шатов, Абильгор, Игнатьев (Косарев, 70).

Предупреждения: Бегич (27), Филин (40), Конате (41), Кварацхелия (50), Трошечкин (56), Уремович (67), Лантратов (90).

Отметим, победа над «Рубином» стала для химчан третьей в чемпионате, они набрали 12 очков и делят 13-14 места с «Тамбовом». «Рубин» (21 балл) остался на 9-м месте в таблице РПЛ.