Компания Lego воплотит гиперкар Lamborghini Sian в пластике

Короткий видео анонс будущего набора Lego, основанного на автомобиле Lamborghini, 6 мая опубликовала пресс-служба итальянского автопроизводителя на своей официальной странице Facebook.

В ролике показано колесо гиперкара Lamborghini Sian, а также его Lego-версия. Сообщается, что модель будет выполнена в масштабе 1:8, а заявленная дата выхода — 1 июня. Количество деталей в наборе, а также его стоимость не сообщается.

Напомним, датский производитель конструкторов уже ранее выпускал эксклюзивные модели на основе реальных спорткаров, среди которых Porsche 911 GT3 RS и Bugatti Chiron. В России стоимость этих наборов составляла порядка 30 тысяч рублей, деталей насчитывалось 2,7–3,5 тысяч.

Также напомним, в 2019 году Lamborghini представил купе Sian на Франкфуртском автосалоне. Модель стала первым серийным гибридным гиперкаром компании. В движение автомобиль приводит 785-сильный атмосферный V12, работающий совместно с электромотором на 34 л.с.

Автомобиль способен разогнаться до «сотни» за 2,8 секунды, а также достичь отметки в 350 километров в час. Всего выпущено 63 экземпляра, а стоимость каждого составляет примерно 262 миллиона рублей в пересчете на российскую валюту.

Комментарии
Загружаются...