Неаполь, / ИА Красная Весна

Дубль Ибрагимовича в ворота «Наполи» вернул «Милан» на 1-е место в Серии А

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Дубль Златана Ибрагимовича принес «Милану» выездную победу над «Наполи» в рамках 8-го тура итальянской Серии А 22 ноября в Неаполе.

Дополнительным стимулом отличиться в игре с «Наполи» для Ибрагимовича мог стать тот факт, что форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду догнал Златана в гонке бомбардиров итальянского чемпионата. У обоих накануне центрального матча 8-го тура Серии А в Неаполе было забито по 8 мячей.

И Ибрагимович показал особый настрой, забив по голу в каждом из таймов. Сначала он открыл счет на 20-й минуте ударом головой с подачи Тео Эрнандеса, а на 54-й минуте Златан удвоил голевое преимущество миланского клуба ударом в касание с передачи хорвата Анте Ребича — 0:2. У Ибрагимовича стало 10 голов в текущем сезоне Серии А.

«Наполи» смог ответить только голом бельгийца Дриса Мертенса на 63-й минуте. После этого неаполитанцы остались в меньшинстве (на 65-й минуте вторую желтую карточку получил Тьемуэ Бакайоко) и так и не смогли отыграться до финального свистка.

А точку в матче поставил на 95-й минуте Йенс Хеуге — 1:3, уверенная победа «Милана», возвратившая его на первое место в Серии А.

«Наполи» — Мерет, Манолас, Ди Лоренцо, Мариу Руй, Кулибали, Политано (Петанья, 69), Фабиан Руис (Элмаз, 90), Инсинье, Бакайоко, Лосано (Зелиньски, 56), Мертенс.

«Милан» — Доннарумма, Романьоли, Кьер, Тео, Калабрия, Чалханоглу (Крунич, 87), Беннасер, Кессиэ, Салемакерс (Кастильехо, 73), Ребич (Хеуге, 73), Ибрагимович (Коломбо, 79).

Предупреждения: Бакайоко (16), Калабрия (47), Ребич (59), Кессиэ (76), Мариу Руй (81), Кастильехо (85).

Удаление: Бакайоко (65).

Отметим, после 8-ми туров в активе «Милана» 20 очков и лидерство в таблице Серии А. Миланский клуб опережает идущего вторым «Сассуоло» на 2 очка. У «Наполи» 14 баллов в активе и 6-е место.