Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону

Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лидером в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону стала спортсменка из Норвегии Тириль Экхофф 7 марта в чешском городе Нове-Место.

Дистанция, длина которой составила 10 км, была преодолена Экхофф за 27 минут и 28 секунд. При этом за время гонки биатлонистка трижды совершала промахи в ходе стрельбы на огневых рубежах.

Второе место заняла немецкая спортсменка Дениз Херрман с отставанием 24 секунды. Она совершила всего один промах.

Третьей стала биатлонистка из Норвегии Марте Рёйселанн. Она уступила своей соотечественнице 29,9 секунды.

Среди российских спортсменок лучший результат показала Светлана Миронова, заняв 14-е место.

Завершение этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место состоится в воскресенье гонкой преследования среди мужчин.